论坛热点 我也发帖

热门版块

  • 野风

    神秘库布齐

                         

    ——库布齐沙漠4天3晚徒步穿越无人区探险之

                                    三河湾连穿深度穿越

    穿越库布齐沙漠、河流、绿洲让徒步体验美到极致

    题记

    库布齐,沙漠是中国第七大沙漠,距离北京最近的沙漠,位于鄂尔多斯高原脊线的北部。

    真正的旅途修行,一定要去趟沙漠。只有经历苦行僧似的旅途,才能明白春花秋月的美好。

     

    只有行走了荒漠,方知人所需的并没有那么多。你不快乐的源头,在于你的欲望沟壑难填。如果现在的你,被生活折磨的身心俱疲。不妨去趟沙漠,挑战下生理的极限。或许在路上,你会对人生有另一番开悟。   

    活动亮点:

    1、内蒙古独家行程安排,篝火狂欢狂野穿越之路,走进善诚鄂尔多斯

    2、入住营地帐篷,蒙古服饰拍照,沙漠之夜篝火晚会蒙古歌舞盛会

    3、品味美食:鄂尔多斯特色美食特色烩菜蒙式早餐,肉粥,营养能量包。

    4、沙漠骑骆驼、沙地四轮摩托车、滑沙、沙漠放烟花。

    5、一价全含,轻松徒步,快乐体验,全程无二次消费,不变相收取任何自费加点,无购物店。

    活动安排

    第一天:全国各地—鄂尔多斯★全天集合日(可选择呼和浩特/包头中转飞机火车)

    用餐:含晚餐:(鄂尔多斯特色美食)。

    住宿:鄂尔多斯宾馆(独卫、有热水、有空调、干净、卫生)。

    今天集合日所有的队员将从全国各地赶到内蒙古高原鄂尔多斯

    可根据自己的意愿选择交通方式

    1、全国各地—鄂尔多斯伊金霍洛国际机场

    2、呼和浩特—鄂尔多斯站

    车次

    发车

    抵达

    耗时

    票价

    D6767

    08:19

    10:41

    2小时22分

    二等座89.5元

    K195

    09:12

    12:49

    3小时37分

    43.5元

    Z267

    10:10

    13:53

    3小时43分

    46.5元

    Z6101

    11:42

    13:47

    2小时05分

    37.5元

    D6673

    16:28

    19:01

    2小时33分

    二等座89.5元

    K655

    16:52

    20:30

    3小时38分

    65.5元

    3、包头—鄂尔多斯站

    车次

    发车

    抵达

    耗时

    票价

    D6767

    09:30

    10:41

    1小时11分

    二等座38.5元

    K195

    11:12

    12:49

    1小时37分

    21.5元

    Z267

    12:17

    13:53

    1小时36分

    21.5元

    D6673

    17:43

    19:01

    1小时18分

    38.5元

    K655

    19:03

    20:30

    1小时27分

    21.5元

    K1117

    19:11

    20:53

    1小时47分

    21.5元

    抵达鄂尔多斯的费用队员自理)18:00到达后可以在宾馆休息,19:00欢迎晚宴(鄂尔多斯特色美食为主)。晚宴后如果有时间也可以去逛一下鄂尔多斯市区:康巴什旅游区母亲公园郡王府等。历史的年轮、多元的蒙古族文化在这里积淀,尽情略多姿多彩的鄂尔多斯,晚上活动期间,注意安全。

    第二天:鄂尔多斯宾馆—库布齐沙漠丁红湾(柏油公路160公里、沙漠路段15公里)

    用餐:含早餐、中餐(营养能量包)、晚餐(铁锅炖羊肉)       

    住宿:丁红湾野营帐篷。

    07:00早餐。

    07:30准时出发。

    08:30到达沙漠边缘徒步起点,发放装备(登山杖、脖套、鞋套),我们的沙漠徒步行程也由此开始。

    12:00 午餐休息(能量包梨、苹果、红牛、面包、矿泉水),休息过后继续徒步。

    17:00 到达露营地丁红湾,搭建帐篷、找到最好的天然滑沙场自由滑沙。

    19:00 集体享用晚餐,晚餐有营地提供铁锅炖羊肉

    21:00 入帐休息。

    第三天:丁红湾——越野驿站(12公里)

    用餐:含早餐(特色蒙古早餐)、中餐(营养能量包)、晚餐(鄂尔多斯特色烩菜)。

    住宿:越野驿站露营。

    05:30起床,浩瀚沙漠日出尽收眼底,也可睡个小懒觉

    08:00享用领队为我们准备好的蒙式早餐

    08:30收拾营地,装备汇集,垃圾回收,队员们惜别丁红湾,行走沙漠向下一个目的地进军。

    12:30由我们的领队派发能量包自热米饭水果、矿泉水

    13:30 继续开始穿越沙漠,途中间断性休息补充水份。欣赏沙漠与植被构成的美景,野鸟在此休息,原来沙漠徒步可以这样美。

    17:00日落之前抵达越野驿站营地,保障团队早已为我们准备好户外座椅,我们稍作休息随后搭建帐篷。

    17:30听从领队安排,自驾体验沙地摩托车(时间约15分钟)

    19:00晚餐,今天特地为大家准备了鄂尔多斯特色烩菜,不必拘谨,痛快吃不限量。

    20:30 观赏沙漠中的星河,在沙漠放烟花。(如遇营地有沙漠篝火晚会可以参加的哦

    21:00 入账休息。

    第四天:越野驿站—出沙漠—鄂尔多斯★解散日(沙漠10公里)

    用餐:含早餐(羊肉粥,面条,粉汤两个以上凉菜)、中餐(营养能量包)。   

    住宿:解散日不含住宿。

    05:30 起来看日出。

    07:30 用早餐,早餐我们为大家准备了(羊肉粥,面条,粉汤,两个以上凉菜),餐后收拾营地。

    08:00装备汇集、垃圾回收,向沙漠边缘出发

    08:30听从领队安排,体验骑骆驼(时间约10分钟)穿蒙古服饰拍照。

    09:30继续出发,要坚持,还有10公里我们就结束行程了。

    11:30午餐能量包卤蛋水果八宝粥、乡巴佬鸡腿、矿泉水

    14:30陆续抵达沿黄公路结束沙漠徒步。在此祝愿我们所有的队员穿越成功,合影留念分享喜悦。

    16:00乘坐大巴车踏上归程之旅,抵达鄂尔多斯结束行程。

    发团日期: 周五、周六日发团10人以上团队可预约团期)

    备注:此行程为全程徒步行程,只有后勤保障车负责拉用行包、装备和补给,不可以载客;中途走不动的可以请领队联系越野车送出沙漠(费用自理);如有觉得自己体力跟不上的不要参加此行程(慎重考虑)

    综合报价:1850/人(此报价不含税,小孩同价)(报名时先付定金1000,余款走行程前付清)最低8人成团,也可以按我们规定的团期拼团(如不够8人想独立成团需加车费)。

    示:1、有心脏病、高血压或脑血管疾病患者、糖尿病或者低血糖患者、伤病未愈人员、其他不适合剧烈运动人员严禁参加。2、每期报名提前三天截止。3、活动组织方购买每人100万元旅行社责任保险,购买每人20万元意外伤害保险,组织方以此为限承担安全责任。

    费用包含:

    1、住宿:鄂尔多斯宾馆住宿费用1晚,沙漠露营2晚。

    2、交通:鄂尔多斯库布齐沙漠往返大巴车费用、全程后勤保障车及应急救援车。

    3、餐食:3餐(酒店早餐,蒙式早餐,肉粥或面条)

    .3正餐(鄂尔多斯特色美食,铁锅炖羊肉,鄂尔多斯特色烩菜)

    .2路餐(营养能量包:卤蛋水果八宝粥、乡巴佬鸡腿、自热米饭、梨、苹果、红牛、面包、矿泉水

    4、装备:帐篷、睡袋、防潮垫及登山杖(2支/人)、对讲机、户外桌椅、户外锅灶、急救药品等(使用权)。

    5、工作人员:全程领队服务,工作人员和司机。

    6、娱乐沙漠骑骆驼(10分钟)、沙地摩托车(时间约15分钟)、民族服饰拍照、滑沙、沙漠烟花

    7、保险:如提前五天提供身份信息,可赠送50万元旅游意外伤害保险。

    8、单房差:宾馆住宿2人1间标准间,帐篷每2人一顶,如不愿拼房的,请补齐单房差,单房差200元/人。

    赠送:脖套、鞋套、哈达、矿泉水、黄瓜、西红柿(行程当中当作零食)。

    费用不含: 

    1、大交通:各地往返鄂尔多斯的交通费用。

    2、装备:随身户外徒步装备。

    3、因个人原因产生的其他消费。

    4、以上“费用包含栏”中不包含的其他项目。

    个人需准备的活动装备:

    1、背包:两个,一个用来托运装备(50L左右),一个用来徒步过程中背负(20L左右),禁止使用拉杆箱。

    2、睡袋:免费提供睡袋(公用的),建议个人配一个超薄的信封睡袋或自己带睡袋。

    3、鞋袜:建议用高帮防水鞋,且鞋帮表面无网眼,厚袜子不少于2双,鞋应该充分磨合。

    4、服装:户外手套、速干排汗、抓绒、冲锋衣、内衣两套、外装换洗一套。

    5、帽子:带沿帽为佳、或者头巾,可以防风、防晒。

    6、太阳镜:镜片最好能防紫外线。

    7、防晒:50+防晒霜、冰袖、防晒服。

    8、头灯:一定要充好电和备用电池。

    9、保温水壶、水瓶、水袋均可。

    10、防沙手机套、充电宝(电子设备提前充满电),照相机一定要做好防沙措施。

    11、魔术头巾:两块、可以擦汗防沙。

    12、个人洗漱用品。

    温馨提示:

    1、队员的户外活动,执行严格的安全保障制度,队员要听从领队安排,已规避户外风险。

    2、请队员们根据自身的身体健康状况,来选择报名适合自己的运动。

    3、团队户外运动,保持合适的行进速度和节奏,避免队伍拉开,随时协助队友发扬团队精神。

    4、穿着适合户外运动,最好请穿登山鞋或徒步鞋。

    5、带保温水壶,零食,能量棒等,有相机,手台的带上。

    6、环保出游,绿色户外,沿途严禁丢不可降解的垃圾,否则抛入沙漠喂野狼。

    7、此活动如遇沙尘暴、暴雨等特殊情况而取消,会通知每一位队员。

    注意事项:

    1、鄂尔多斯气候干燥,尤其在沙漠中请每日保持适量饮水,多吃水果,准备常用药品,如:抗菌消炎药、眼药水、晕车药、治疗肠胃不适药物等。

    2、请使用防晒霜、太阳镜、遮阳帽以免晒伤。护唇膏、花露水可有效防止蚊虫叮咬。夏季阳光较为灼热,虽然天气较热,但在野外还是尽量不要穿半袖、短裤,以免晒伤皮肤。秋季昼夜温差较大,请注意保暖。沙漠探险不宜穿有透气孔的运动休闲鞋。

    3、在沙漠探险途中,不论是乘车还是骑骆驼请特别注意安全,尤其在乘车穿越沙漠过程中较为颠簸,要时刻保持探险状态,随时抓紧车内固定设施,请勿在车辆行驶中拍照、使用手机,如果需要拍照或使用手机,请通知司机停车。参加卡丁车、骑骆驼等游乐项目,要仔细听取工作人员的安全注意事项讲解。

    4、照相机、摄像机等精密设施要注意防沙,不用的时候用塑料袋套起来携带,以免沙粒进入损坏仪器。

    5、鄂尔多斯为蒙古族聚居区请您务必尊重少数民族的风俗习惯。当地民风淳朴,没有需要特别注意的事项,即使偶尔不知情而产生误会,保持微笑即可。

    6、有高血压及心脏不适者不易乘吉普车穿越沙漠。

    7、遵守时间,遵守纪律;团结互助,言行文明;认真做好研学课题,全方位提高自身能力。


    New
    【D线:神秘库布齐—库布齐沙漠4天3晚徒步三河湾穿越无人区探险之游(2018)】
  • 野风

     


            期待与您同行!为咱们的旅程增添不一样的色彩!

    当您看到这个帖子的时候,就证明您内心对西藏的渴望已经越来越大了,去西藏吧!趁现在还有这股劲!

    给您简单的自我介绍一下!

    咱们是俱乐部,常年组织西藏专线,每年的3月份-10月份均有车队进藏!组队经验很丰富!只要您想去,就可以找我们!

    咱们越野车出行,一车坐4人+一位专业的师傅,召集的都是全国各地的驴友,大家统一成都集合出发!

    如果您是1-2人,选择咱们就对了!我们负责给您拼人与您结伴同行!让您的旅途不会孤单!

    如果您有3人以上,选择咱们就对了!可以选择拼车/包车,出行时间、线路可自定!

    想了解详细出行情况的朋友联系我吧!  电话:13548142099  微信:1831950010  QQ:2946257796

    5月份出行日期:6号、13号、21号、30号(组队中)

    6月份出行日期:8号、16号、23号、29号(组队中)

    下面是咱们进藏的线路,分为AB

    A段:川藏南线(318国道)+羊湖 
    d1
    :成都—海螺沟—住:海螺沟
    d2:海螺沟—新都桥—住:新都桥
    d3:新都桥—理塘—稻城—住:香格里拉乡
    d4:香格里拉乡—亚丁 住:亚丁
    d5:亚丁—住:稻城
    d6:稻城—理塘—巴塘—住:芒康
    d7:芒康—左贡—九十九道拐—住:八宿
    d8:八宿—然乌湖—米堆冰川—住:波密
    d9:波密—通麦天险—鲁朗—住 :林芝
    d10:林芝—米拉山—住:拉萨
    d11:拉萨—羊卓雍措(羊湖)—拉萨
     (离队)
    d12/d13:拉萨自由活动两天(游布宫、大昭寺、小昭寺、八角街等)

    行程分为两段、A段和B段、两条线路的景色也完全不一样、时间充足的人可以选择两段线路一次性走完!

    如果时间不充足的人,走完A段11天行程之后在拉萨自行离队,(自行选择回家的方式)
    B
    段:(自选行程)青藏线
    d14:拉萨—游玩纳木错—住:那曲
    d15:那曲—唐古拉山—沱沱河—可可西里—昆仑山—住:格尔木
    d16:格尔木—都兰—茶卡—盐湖—住:青海湖
    d17:青海湖—西宁—住:若尔盖大草原(可以在西宁离队)
    d18:若尔盖大草原—汶川—成都(抵达成都整个行程完满结束)

    您刚好有这个时间,刚好有这个兴趣,也刚好看见我们,这就是咱们的缘分,让我们的缘分从这个帖子开始吧

    联系我!电话:13548142099  微信:1831950010  QQ:2946257796

    在这个花开的季节!我们邀您同行!看大千世界!


    New
    【5月6号、13号、21号、30号川藏线越野拼车组队中!等您来拼!】
  • HOT!!!
    郭郭
    发表了活动:“E线:神秘库布齐—旅途修行之横穿鄂尔多斯草原沙漠4天3晚户外行(2018)”
    New
    【E线:神秘库布齐—旅途修行之横穿鄂尔多斯草原沙漠4天3晚户外行(2018)】

论坛版块

跳蚤市场

户外装备竞拍、二手装备转让、海淘等。

户外学堂

户外活动中需要的注意事项及户外常识,让您更了解户外,懂得规避在活动中的风险。

装备交流

户外装备讨论、测评作业等。

户外灌水

心性随你,口若悬河,笑闹由人。

站务交流

网站建议、交流互动、意见投诉等。

网站公告

网站各类通知公告、注意事项等。

加载中……
QQ咨询
扫一扫,有惊喜